ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Скульптура Имре Варга "Четыре девушки под зонтами" (Imre Varga sculpture "Four girls under umbrellas")

Будапешт, Венгрия
-
1

Общая информация

Адрес Siklo utca, Budapest, Hungary
Категория Архитектура, памятники > Памятники и монументы

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Скульптура Имре Варга "Четыре девушки под зонтами" - напоминание о том, что не бывает плохой погоды. Возле самого обычного венгерского дома стоят бронзовые девушки, у каждой из которых имеются свои планы. Кто-то спешит на работу, а кто-то просто собирается на прогулку. Но одно их объединяет - дождь, а поэтому и необходимость спрятаться под зонтик.

Девушки настолько реалистичны, что так и хочется подойти поближе, познакомиться, пообщаться с красавицами-европейками. Они стоят неподвижно на том же месте уже 24 года. Можно только предположить, почему их четверо. Возможно, они подразумевают времена года. Одно можно сказать с уверенностью – они действительно передают романтичное настроение автора.

Посмотрите на их лица – они грустят, девушки куда-то спешат, стараются спрятаться от дождя, укутавшись в свои куртки, накрывшись зонтиками. А вот одна из них с надеждой подняла глаза вверх – в них просматривается ожидание чистого неба и солнца.

Но, несмотря на непогоду, девушки притягивают к себе внимание. Они своей очаровательной простотой и реалистичностью напоминают нам, что что дождь вот-вот прекратиться и все задуманное обязательно сбудется.

Оценки гостей

Историческая ценность
Средне, 3.00
Культурная ценность
Средне, 3.00
Оригинальность
Хорошо, 4.50
Транспортная доступность
Хорошо, 4.00
Загруженность
Хорошо, 4.00
Все оценки - 1 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Скульптура Имре Варга "Четыре девушки под зонтами"