ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Костромская сырная биржа (Kostroma cheese exchange)

Кострома, Россия
4.2
3

Общая информация

Адрес ул. Красные Ряды, 1, Кострома, Костромская область, Российская Федерация
Режим работы ежедневно с 9:00 до 19:00
Категория Шопинг > Магазины
Автор места glazki
перейти в профиль: glazki

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Словосочетания "Костромской сыр" наверняка знакомо многим с детства. И побывав в Костроме, просто невозможно не исследовать тему, связанную с производством сыра в этом регионе, известном как "сырная столица России". Несколько лет назад в Костроме появилась целая сырная биржа, которая разместилась в Больших Мучных рядах Торговой галереи.

Когда еще только возникла идея создания подобной биржи, ее авторы исходили из того, что сыр является биржевым товаром в Америке. И именно по этой причине решили назвать свое заведение громким словом "биржа", и любой желающий может приобрести здесь сыр по расценкам производителя, а бизнесмены могут выгодно заключить контракт. Костромская сырная биржа включает в себя несколько залов, один из которых полностью отведен под торговлю сыром, во втором представлена продукция из цельного молока, сувениры и мед. В одном из залов расположен стенд с фотографиями, рассказывающими об истории сыроделия в Костроме.

История сыроварения в Костроме насчитывает несколько столетий, и регион по праву гордится собственными сортами сыров. Отправляясь в сырную столицу России, туристы получают возможность не только насладиться продукцией высшего качества и стать участником увлекательных мероприятий.

Оценки гостей

Многолюдность
Средне, 3.88
Ассортимент
Хорошо, 4.38
Интерьер
Хорошо, 4.13
Качество обслуживания
Хорошо, 4.25
Удобство расположения
Хорошо, 4.38
Все оценки - 4 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Костромская сырная биржа