ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Старый город Таиз (Taiz Old City)

Таиз, Йемен
-
0

Общая информация

Адрес Йемен
Категория Архитектура, памятники > Городские районы и улицы

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Старый город Таиз весьма интересен для каждого, приезжающего туриста. Путешественников в нем немного, и если вам повезет посетить его, вас поразит его продуманная архитектура. В Таизе дома строятся из коричневого кирпича, а мечети - из белого материала. Таким образом, мечети здесь даже с высоты птичьего полета ярко выделяются в виде белых пятен на фоне горного ландшафта.

В XIV веке Таиз посещал великий путешественник Ибн Батутта, назвавший его самым красивым городом Йемена. С 1516 по 1918 годы Таиз был под властью Османской Империи. В 1948 году он провозглашен столицей Йемена, но через 14 лет столица вновь была перенесена в Сану. Сегодня является одним из крупнейших городов страны. Хотя в нем находится только один университет, являющийся мусульманским медресе.

Кроме того, город Таиз в настоящее время - индустриальный центр страны. Отсюда осуществляется экспорт кофе, на котором осуществляется вся экономика региона. Также в окрестностях Йемена существуют большие плантации слабонаркотического растения кат, который употребляют многие йеменские мужчины.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Старый город Таиз