ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Аэропорт Чаоян (Chaoyang Airport)

Шеньян, Китай
-
0

Общая информация

Адрес Китай, провинция Ляонин, город Чаоян
Категория Транспортные объекты > Аэропорты

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Аэропорт Чаоян находится в одноименном городе, расположенном на территории китайской провинции Ляонин. Город, в котором находится аэропорт, известен крупными палеонтологическими открытиями, сделанными в его окрестностях. Аэропорт расположен на высоте 173 метра над уровнем моря.

В реестре аэропортов Международной ассоциации воздушного транспорта аэропорт Чаоян значится под шифром CHG, а в списке Международной организации гражданской авиации ему присвоен код ZYCY.
Аэропорт работает под управлением компании Liaoning Airport Management Group Co. Длина взлетно-посадочной полосы составляет 2000 метров.

Аэропорт был построен в 1933 году и в период с 1960 по 1990 год обслуживал коммерческие пассажирские авиарейсы. В 2007 году была проведена масштабная реконструкция аэропорта, в результате которой был построен новый пассажирский терминал, а взлетно-посадочную полосу удлинили для возможности приема самолетов типа Боинг 737. В настоящее время аэропорт обслуживает рейсы авиакомпаний Air China и Okay Airways, совершающих перелеты в города Пекин, Далянь и Янтай.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Аэропорт Чаоян