0
0 посетителей 0 рекомендаций 0 отзывов
ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ О МЕСТЕ
В 1910 году размеры поселка были крошечными и практически укладывались в пределы площади постоялого двора, находившегося на пути из Фэрбанкса в Валдиз. С началом строительства автострады в 1920-х годах поселок разросся до небольшого городка строителей автострады.
Спустя некоторое время автострада Ричардсон была соединена с автострадой Аляска, и с этого момента Делта-Джанкшен начал развиваться как промышленный центр. В городе появился целый ряд предприятий, насосная станция Трансаляскинского нефтепровода.
В 1920-х в район Делта-Джанкшен было переведено поголовье бизонов из 48 нижних штатов, а со временем появились фермы по разведению бизонов. В 1940-х годах начали разводить яков, маралов и северных оленей.
Кстати, с особенностями жизни и быта первопоселенцев гости города могут ознакомиться в местном музее "Постоялый двор Салливена", расположенном в помещении бывшего постоялого двора, построенном в далеком 1905 году. А неподалеку от города находится Исторический парк Биг-Делта, который также стоит посетить.
Во время Второй мировой войны городок Делта-Джанкшен прославился как один из центров союзнической помощи. Неподалеку от города располагался аэродром, с которого отправлялись самолеты и военное снаряжение в помощь советским войскам.
развернуть полное описание
| латинское название |
Delta Junction
|
| Адрес | Делта-Джанкшен, Аляска, Соединённые Штаты Америки |
| Категория | Поселения |
места рядом с Поселок Делта – Джанкшен
