ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Национальный парк Тю (Thy National Park)

Центральная Ютландия, Дания
-
0

Общая информация

Адрес Stenbjergvej 120, Snedsted, Danmark
Телефон +45 96 19 15 00
Сайт www.danmarksnationalparker.dk
Категория Природа > Национальные парки и заповедники

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Национальный парк Тю – невероятно красивые территории, раскинувшиеся на северном побережье Дании (северо-западная часть Ютладнии). Он занимает по меньшей мере 200 кв.км., усеянных пастбищами, лугами, ну и, конечно, дюнами, сформировавшимися благодаря морским прибоям.

Национальный парк – это рай для творческой личности. Великолепные пейзажи этой местности завораживают, они притягивают к себе мастеров кисти, писателей. Но даже если вы не владеете искусством рисунка или пера, не расстраивайтесь – на территории парка расположено много интересного для каждого.

Не пропустите возможность посетить музей Ханстольм, в котором представлена самая большая в Европе коллекция бункеров, использовавшихся во времена Второй мировой Войны. Здесь вы не только их увидите, но и узнаете о принципах работы и всех возможностях таких приспособлений.

В Тю представлена вся значимость и необъятность морских глубин. Посетив Аквариум Северного моря, можно вблизи увидеть представителей его фауны. Природа, животные и птицы, морские волны и чистый воздух – все так и зовет посетить Национальный парк Тю, который открыт для каждого круглый год.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

0.00
Добавить в путеводитель
Фьорд Stadil
0.00
Добавить в путеводитель
Река Каруп A
Все похожие места на Национальный парк Тю