ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Гора Эрджиeс (Mount Erciyes)

Каппадокия, Турция
-
2

Общая информация

Адрес Güney Mh., Kayseri, Turkish
Категория Природа > Горы, ущелья и пещеры
Автор места Нихат Каппадокия
перейти в профиль: Нихат Каппадокия

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Гора Эрджиес является массивным стратовулканом. Расположилась гора на расстоянии 25 километров к югу от Кайзери в Турции.

Эрджиес - это самая большая гора в центре Анатолии, с пиком, который достигает в высоту 3,916 метров (порядка 13 тысяч футов). Считается что гора Эрджиес является самым высоким пиком хребта АнтиТаурус, северовосточного продолжения Гор Тауруса к югу, принадлежащего Средиземноморскому складчатому поясу в Евразии.

Стратовулкан очень сильно эродирован, но в любой момент может произвести извержение как произошло относительно недавно 253 году до нашей эры, по крайней мере на монетах римской эпохи есть изображение извержения.

Страбо, древнегреческий историк, географ и философ, назвал этот вулкан Аргеус; он отмечал, что пик вулкана никогда не освобождается от снега. Он один из немногих, кто взошел на пик и смог увидеть, благодаря чистому небу, и черное море с севера, и средиземное море на юге.

Первым документальным подтверждением успешного восхождения был предоставлен Вильямом Джоном Гамильтоном в конце 1830-х. И все же, некоторые надписи и символы на скалах пика указывают на то, что здесь присутствовали люди и ранее. На вершине находятся две пещеры, и одна из них точно была исследована людьми. Можно предположить что древние монахи посещали вершину некоторое количество раз.

Здесь же сильно развита туристическая сфера. Здесь можно отлично покататься на лыжах. Кроме этого здесь развит велосипедный спорт и туризм. Под руководством опытных инструкторов здесь можно хорошо провести время на двухколесном друге, штурмуя горные преграды и маршруты, проложенные для удовольствия туристов.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Гора Эрджиeс