ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Лефортовский тоннель (The tunnel of Lefortovo)

Москва, Россия
-
3

Общая информация

Адрес г. Москва, Третье транспортное кольцо
Категория Транспортные объекты > Дорожные магистрали
Автор места olganork
перейти в профиль: olganork

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Лефортовский тоннель пролегает под Лефортовским парком в Москве и входит в состав третьего транспортного кольца.Тоннель проходит под рекой Яузой и Лефортовским парком. Среди городских тоннелей в Европе он занимает пятое место по своей протяженности. Длина этого тоннеля составляет 3,2 километра

Тоннель был открыт 4 декабря 2003 года. Здесь есть 3 полосы движения в северном направлении и еще 4 полосы - в южном. Ширина каждой полосы составляет 3,5 метра, а интенсивность движения в среднем достигает 3800 автомобилей в час, а в часы пик эти показатели вырастают до 8 тысяч. Лефортовский тоннель оснащен системами вентиляции, освещения, водооттока, определения уровня загазованности, пожарной безопасности, а также видеонаблюдения и связи. На расстоянии 90 метров друг от друга расположены аварийные выходы.

Несмотря на многочисленные меры предосторожности за Лефортовским тоннелем давно закрепилась слава одной из самых аварийно-опасных дорог Москвы, а потому при проезде через него рекомендуется соблюдать максимальную бдительность.

Оценки гостей

Протяженность
Хорошо, 4.20
Окружающая инфраструктура
Хорошо, 4.33
Внешнее состояние
Средне, 3.60
Открывающиеся виды
Плохо, 2.67
Чистота
Хорошо, 4.25
Все оценки - 6 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Лефортовский тоннель