ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Оранжерея в Потсдаме (Potsdam Orangerie)

Бранденбург, Германия
-
2

Общая информация

Адрес Потсдам, Германия
Телефон +49 033196940
Сайт www.potsdam-park-sanssouci.de
Категория Архитектура, памятники > Здания и сооружения

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Оранжерея в Потсдаме – огромное двухэтажное сооружение в северной части парка Сан-Суси в Потсдаме. Оно привлекает взгляд даже самых требовательных туристов. Построено по распоряжению прусского императора Вильгельма IV архитекторами Фридрихом Августом Стиллером и Людвигом Фердинандом Гессе в стиле итальянского Возрождения.

Здание переносит нас в увлекательнейшее путешествие по миру сказочных растений и магических предметов. Весь первый этаж занимают работы знаменитого художника Возрождения. 50 картин Рафаэля гармонично переплетаются с зимними цветами. По всему периметру расставлены статуи и колоны. Они прекрасно вписываются в общую панораму.

С балконов оранжереи открывается захватывающий дух вид. Перед нами простираются двухуровневые террасы с правильными геометрическими формами, усыпанные по всему периметру маленькими скамейками. А перед входом в здание соорудили прекрасный фонтан. И все это конечно соединено с множеством растений. Часть здания использовалась как теплицы. Они простирались на 130 метров в длину и 16 метров в ширину. Считалось, что в этих теплицах растут самые прекрасные цветы во всей стране.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Оранжерея в Потсдаме