ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Антропологический Музей Уолтера Рота (Walter Roth Museum of Anthropology)

Джорджтаун, Гайана
-
0

Общая информация

Адрес Гайана, Джорджтаун, Main St.
Категория Музеи, выставки > Музеи

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

В 1974 году в Джорджтауне открылся музей антропологии. Его назвали в честь великого ученого Уолтера Рота, который сделал очень важные открытия в области антропологии и археологии.

Музей находится в великолепном деревянном здании. Это сооружение раньше использовал Дункан Хатсон, известный законодатель и адвокат, в качестве своей резиденции.

Полноценная работа музея началась в 1989 году. Тогда он начал сотрудничать с местными учеными, с целью отыскать новые коллекции.

На сегодняшний день музей имени У. Рота располагает интересными артефактами индейцев, которые нашлись во время раскопок. В здании можно увидеть повязки, которые женщины использовали в танце. Они изготавливались из перьев тропических птиц. К тому же, эти повязки были атрибутами индейских колдунов, умеющих общаться с богами.

В музее открыта экспозиция, посвященная быту индейской цивилизации. Большой интерес вызывают ловушки для рыб и животных, которым уже более 2 тысяч лет.

Также в музее находятся погребальные урны с изображениями разнообразных животных. Это все занимает особенное место в индейской культуре.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Антропологический Музей Уолтера Рота