ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Остров Мари Галант (The island of Marie Galante)

Пуэнт-а-Питр, Гваделупа
-
0

Общая информация

Адрес Гваделупа, Мари-Галант.
Категория Природа > Острова

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Мари-Галант – это один из островов Карибского моря, относящийся к заморскому владению Франции, департаменту Гваделупа. Остров занимает площадь 170 квадратных километров, и его население составляет порядка 12 000 человек.

Мари-Галант административно делится на 3 коммуны: Гран-Бург, Сен-Луи и Капестер-де-Мари-Галанте, которые были созданы в 1994 году.

Остров известен тем, что был первой сушей, на которую ступил мореплаватель Христофор Колумб в своем втором путешествии, 3 ноября 1493 года.

Мари-Галант является равнинным островом, его наивысшая точка достигает 204 метров. Северное побережье усеяно скалами, а в западной части острова расположены пляжи и мангровые заросли. На востоке остров отделен от Атлантического океана коралловым барьерным рифом.

В Колониальные времена на острове процветала табачная, кофейная, хлопковая и тростниковая промышленность. Но с приходом новых технологий и более совершенных моделей производства количество заводов резко снизилось, а качество продукции начало улучшаться. После XX века на острове было открыто несколько алкогольных заводов производящих качественный ром.

В современные времена на острове процветает туристический бизнес. Здесь находится много исторических и природных достопримечательностей, которые привлекают все больше туристов.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Остров Мари Галант