ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Греческая улица (Greek Street)

Таганрог, Россия
3.72
1

Общая информация

Адрес ул. Греческая, Таганрог, Ростовская область, Россия
Категория Архитектура, памятники > Городские районы и улицы
Автор места 1989551
перейти в профиль: 1989551

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Греческая улица — это улица в центральной исторической части города Таганрога. Она расположена между Комсомольским бульваром и переулком Малосадовым, упирается в Парк культуры и отдыха имени Горького. В 1923 году улица Греческая была переименована в улицу III Интернационала, а прежнее название было возвращено в 1993 году.

Название улицы связано с тем, что греки были одними из первых поселенцев на территории Приазовья в 70-х годах XVIII века. Они сыграли значительную роль в истории Таганрога и повлияли на все стороны его жизни. Они способствовали торговому расцвету таганрогского порта, активно участвовали в управлении городом и развитии его культуры.

На Греческой улице располагается множество важных городских сооружений: городской шахматный клуб «Досуг», детский санаторий «Берёзка», детская музыкальная школа им. П. И. Чайковского, дом Чайковского, нотная библиотека. Также здесь находится каменная лестница, спускающаяся к Пушкинской набережной, старые солнечные часы, городской комитет по управлению имуществом, редакция газеты «Таганрогская правда», отдел УФСБ России по Ростовской области в городе Таганроге, а также городская поликлиника №2.

Оценки гостей

Историческая ценность
Средне, 3.88
Чистота
Средне, 3.63
Удаленность от центра
Хорошо, 4.00
Инфраструктура
Средне, 3.33
Криминальная обстановка
Средне, 3.67
Многолюдность
Средне, 3.75
Все оценки - 4 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Греческая улица