ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Концертный зал РАМ имени Гнесиных (Gnesins Concert Hall Of The Russian Academy Of Music)

Москва, Россия
4.68
4

Общая информация

Адрес Малый Ржевский пер., 1, Москва, 121069
Телефон +7 (495) 690-24-22
Email ramconcert@gnesinhall.ru
Сайт www.gnesinhall.ru
Категория Театры, концерт. залы > Концертные залы
Автор места Елена
перейти в профиль: Елена

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Концертный зал Российской Академии музыки имени Гнесиных - это один из самых лучших залов в Москве, благодаря отличной акустике, комфортабельности и современному оснащению. Концертный зал РАМ имени Гнесиных расположен в историческом центре столицы, неподалеку от Кремля.

История этого зала началась в 1936 году, когда был утвержден его проект, автором которого является архитектор А.В.Тишин. Открытие зала состоялось лишь осенью 1958 года, поскольку в военное время строительство было приостановлено.

В настоящее время Концертный зал используется как для проведения концертов, так и для постановки спектаклей. Вместимость зала составляет 549 человек. Ширина сцены составляет 13 метров, а ее глубина – 12 метров. Здесь регулярно проходят фестивали российского и международного уровней, выступления известных российских и зарубежных творческих коллективов. В зале имеется два концертных рояля и 6 артистических комнат.

Один из положительных моментов, который отмечается практически всеми посетителями – уютная атмосфера этого небольшого зала. С любого места зрителям все хорошо видно и слышно. Публика, посещающая Концертный зал – это люди, объединенные интересом к творчеству и миру прекрасного.

Оценки гостей

Историческая ценность
Хорошо, 4.70
Оригинальность
Хорошо, 4.60
Загруженность
Хорошо, 4.63
Мировая значимость
Хорошо, 4.63
Вместимость
Хорошо, 4.67
Акустика
Хорошо, 4.67
Все оценки - 5 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Концертный зал РАМ имени Гнесиных