ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Кафе "Распутин" на Дворцовой (Cafe "Rasputin" in St. Petersburg)

Санкт-Петербург, Россия
-
3

Общая информация

Адрес Россия, Санкт-Петербург, наб. Мойки дом 37.
Телефон +7 (812) 571-75-91
Email admin@rasputin-cafe.ru
Сайт rasputin-cafe.ru
Категория Бары, рестораны, кафе > Кафе
Автор места Борис
перейти в профиль: Борис

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Кафе "Распутин" расположилось в самом центре старого города, на Дворцовой площади, на месте бывшего кафе "Федерация". Это новое место на карте города, где всегда можно вкусно и недорого пообедать, отдохнуть с друзьями и отметить любое праздничное событие: банкет, свадебное торжество или юбилей по очень демократичным ценам.

Интерьер, в духе времен Григория Распутина, перенесет вас в прошлое, в царскую Россию конца XIX - начала XX веков. Время здесь словно остановилось, отражаясь в изящных золотых люстрах и винтажных светильниках в окнах, замерло на удобных диванах из темно-красного бархата, спряталось в старинном буфете конца XIX века и деревянных стеллажах с антикварными книгами.

Обращаясь к известным целительским способностям Распутина, авторы воссоздали инсталляцию из колб с различными настойками, маслами и травами. О многих придворных секретах расскажет фотохроника тех лет: репродукции царской семьи и самого Распутина, редкие выдержки из писем и газет. Все это создает необыкновенную атмосферу царского гостеприимства, с легкой поволокой мистерии и таинственности.

Меню кафе Распутин – это блюда русской и европейской кухни, в сочетании с авторскими импровизациями на тему домашней кухни, специально разработанными шеф-поваром ресторана. Здесь вы сможете отведать пельмени ручной работы, домашние колбаски, приготовленные по собственным рецептам и, конечно же, традиционные русские блины.

Вечерний досуг любой компании скрасит барная карта ресторана и специальные акции на алкоголь. Вас ждут различные сорта белых, красных и игристых вин, широкий выбор крепких напитков, коктейлей на любой вкус и домашних настоек, приготовленных по старинным рецептам. Особое внимание заслуживают авторские коктейли «Распутин» и «Императрица». Пивная линейка в кафе «Распутин» – это большой выбор различных сортов бутылочного и разливного пива.

Оценки гостей

Разнообразие меню
Хорошо, 5.00
Внутреннее убранство
Хорошо, 5.00
Оригинальность
Хорошо, 5.00
Загруженность
Хорошо, 4.25
Транспортная доступность
Хорошо, 4.75
Все оценки - 2 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Кафе "Распутин" на Дворцовой