ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Храм Wat Phra That Rueang Rong (Wat Phra That Rueang Rong Temple)

Сисакет, Таиланд
-
0

Общая информация

Адрес Ban Saeng Rueang, Tambon Ya Plong, Amphoe Mueang, Sisaket, Таиланд
Категория Архитектура, памятники > Святыни и храмы

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Храм Wat Phra That Rueang Rong - это очень необычная и красивая достопримечательность тайского города Сисакет, объединяющая в себе религиозные и просветительские цели. Храм расположен в семи километрах к северу от центра города и пользуется большим успехом как среди местных жителей, так и среди туристов.

Храм Wat Phra That Rueang Rong занимает очень большую территорию и представляет собой целый комплекс старинных зданий. Перед входом в храм установлена огромная скульптура, изображающая золотую повозку, которую тянут два белых быка. Кроме того на территории храмового комплекса представлено бесчисленное множество подобных скульптур - бетонные статуи изображают людей и животных, мифологических персонажей и популярных народных героев.

Сам храм невероятно красив в архитектурном плане - его фасад очень красочный, а крыша и карнизы обильно украшены позолотой. Также в состав комплекса входит прекрасный естественнонаучный музей, в котором представлены различные археологические находки, найденные в окрестностях города Сисакет.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

0.00
Добавить в путеводитель
Храм Prasat Sa Khampaeng Yai
0.00
Добавить в путеводитель
Храм Sa Kamphaeng Yai
0.00
Добавить в путеводитель
Храм Wat Pho Sila
Все похожие места на Храм Wat Phra That Rueang Rong