ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Остров Анатахан (Anatahan Island)

Тиньян, Марианские о-ва
-
0

Общая информация

Адрес Тихий океан, Северные Марианские о-ва, Анатахан.
Категория Природа > Острова

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Остров Анатахан относится к Северным Марианским островам. Он расположен в Тихом океане и находится в составе муниципалитета Северные острова.

В 1668 году он был открыт испанцем Диего Луисом де Санвиторес. Тогда он стал собственностью Испании. В 1899 году Испания продала Марианские острова Германии. В 1902 году, во время исследования острова, здесь нашли хижины, которые принадлежали каролинцам. В 1990 году из-за вероятности вулканического извержения, с острова эвакуировали всех местных жителей (23 человека). Анатахан стал необитаемым.

Остров находится в центре архипелага, в 2.700 километрах от материка Азия.

Имеет вулканическое происхождение. Состоит из 2-х параллельных вулканов. Боковые стороны острова представляют собой кальдеры вулканов, центральная часть – более низменна.

11 мая 2003 года на этой территории случилось первое зарегистрированное извержение вулкана. Тогда на восточной кальдере образовался новый кратер. В 2005 году во время извержения произошел выброс пыли на 50 миллионов квадратных километров и на 15 километров в высоту.

Рельеф Анатахана гористый. Остров занимает 31.21 квадратных километров площади. Его длина составляет примерно 9 километров, ширина – 3 километра. Наивысшая точка достигает 787 метров в высоту.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Остров Анатахан