ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Ювелирный квартал (Jewellery Quarter)

Великобритания
-
0

Общая информация

Адрес Jewellery Quarter, Birmingham, West Midlands B18 6BU, UK ‎
Сайт www.jewelleryquarter.net
Категория Архитектура, памятники > Городские районы и улицы

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Ювелирный квартал – исторический и крупнейший район Бирмингема, расположенный на юге области Хокли. Благодаря своей большой площади и разнообразию бизнеса, представленного здесь, квартал часто называют «жемчужиной Бирмингема» и «национальным достоянием». Здесь сосредоточилась вся ювелирная промышленность: более 100 специалистов ювелирной розничной торговли, дизайнеров и ремесленников в своих магазинах предлагают приобрести украшения, как известных торговых марок, так и уникальные, сделанные на заказ.

Помимо этого в Ювелирном квартале расположены художественные галереи, свадебные салоны, модные магазины и лавочки сувениров. Квартал также известен историческими памятниками и местами. Площадь Святого Павла – единственная оставшаяся георгианская площадь в Бирмингеме, с множеством отреставрированных исторических зданий. Часы Чемберлена – мемориал в память об известном деятеле и бизнесмене города. Несколько кладбищ, включенных в регистр исторических парков.

Здесь также расположена крупнейшая в Европе Ювелирная школа и несколько других образовательных учреждений, музей Ювелирного квартала, музей ручек и многое другое.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

0.00
Добавить в путеводитель
Королевский колледж
Все похожие места на Ювелирный квартал