ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Дом Натаниэля Рассела (Nathaniel Russell House)

Чарльстон, Южная Каролина, США
-
0

Общая информация

Адрес 51 Meeting St
Charleston, SC 29401, USA
Категория Архитектура, памятники > Здания и сооружения

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Дом Натаниэля Рассела – исторический дом, расположенный в самом центре Чарльстона. Этот дом в Адамовом стиле построил купец из Род-Айленда Натаниэль Рассел, который проживал в нем вместе со своей женой Сарой в начале XIX века. В 1955 году новые владельцы дома, семья Пельзер, продали дом государству, и сегодня он используется в качестве офисов Исторического фонда Чарльстона и музея, открытого для общественности.

Строение признали одним из самых важных неоклассических домов Америки, в 1973 году его объявили Национальным историческим памятником. В нем сочетаются три главных геометрических приема в дизайне: передняя прямоугольная комната, центральная овальная комната и задняя квадратная форма. Среди других комнат бирюзовая овальная столовая на первом этаже, гостиная на втором этаже, где собирались женщины после обеда, и прихожая.

На все три этажа дома ведет эллиптическая винтовая лестница, а снаружи дом украшают не связанные железные балконы. Элементы интерьера отображают всю сущность американской версии стиля Адама, украшения карнизов и каминов – самые подробные в городе его примеры. К дому прилегает большой сад с беседкой, где можно отдохнуть.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Дом Натаниэля Рассела