ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Улица Кропоткина (Kropotkin Street)

Тверь, Россия
-
0

Общая информация

Адрес ул. Кропоткина,г.Тверь, Тверская область,
Категория Архитектура, памятники > Городские районы и улицы
Автор места Sola_
перейти в профиль: Sola_

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Улица Кропоткина находится в городе Тверь, в Заволжском районе. Она берет начало на улице 1-я Александра Невского, идет параллельно набережной реки Волги и заканчивается на улице Новая Заря. Раньше улица имела несколько названий, последним было - улица Екатерининская, в честь построенной здесь, в 1775 -1786 годах, церкви Святой Екатерины.

Церковь закрыли в советское время, она была возвращена верующим только в 1989 году. Храм выполнен в стиле барокко, с 1996 года при храме образован женский монастырь. В 1938 году улицу переименовали в честь Петра Алексеевича Кропоткина, который был основоположником русского анархизма, географом и социологом.

Также на улице Кропоткина находится Церковь Мины, Виктора и Викентия, она построена в 1805 году в стиле смешения барокко и классицизма, в 1960 году были разобраны колокольня и трапезная с приделом, но с 1976 года по 1977 год храм реставрировали. Сейчас улица Кропоткина представляет собой уютную, тихую улочку, на которой построены современные частные дома.

Оценки гостей

Историческая ценность
Плохо, 2.00
Чистота
Хорошо, 4.00
Удаленность от центра
Средне, 3.00
Инфраструктура
Плохо, 0.00
Криминальная обстановка
Хорошо, 4.00
Многолюдность
Хорошо, 4.00
Все оценки - 1 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Улица Кропоткина