ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Лютеранская церковь во Фрайтале (Freital Lutheran Church)

Фрайталь, Саксония, Германия
-
0

Общая информация

Адрес Lutheran Church, Freita, Germany
Категория Архитектура, памятники > Святыни и храмы

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Лютеранская церковь, возведенная евангелическо-лютеранской церковью, находится в древнем районе немецкого города Фрайталь. Молитвенный дом расположен напротив старого суда и мэрии. Церковь является памятником и культурным наследием Германии. Обитель была построена в период с 11 октября 1880 года по 10 сентября 1882 года. Проект молитвенного дома был создан Людвигом Моекелем. Ее построили на месте старой деревенской церкви XII века.

Во время строительства нового церковного сооружения были использованы элементы старого здания - была оставлена часть башни. Материалом для фундамента здания стала крошка гранита. Стальные колокола были освящены в апреле 1882 года. Два витража с мотивами реформаторов Мартина Лютера и Филиппа Меланхтона были установлены в 1907 году. В церкви также имеется орган и красивый алтарь.

Особое внимание привлекает мемориальный зал, который построен в швейцарском стиле. Его спроектировал немецкий архитектор и искусствовед Корнелиус Гурлитт. Финансировал проект глава государства. В 2010 году изношенные колокола были заменены на бронзовые.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Лютеранская церковь во Фрайтале