ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Дом капитана Кальвина и Памелы Хейл (Captain Calvin and Pamela Hale House)

Олимпия, Вашингтон (штат), США
-
0

Общая информация

Адрес 902 ул. Таллис, NE, Олимпия, округ Терстон, штат Вашингтон, США
Категория Архитектура, памятники > Здания и сооружения

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Дом капитана Кальвина и Памелы Хейл – уникальное сооружение на углу улиц Таллис и Пайн стрит на северо-востоке города Олимпия штата Вашингтон, США. Это очаровательный коттедж, построенный в американском стиле королевы Анны в 1882 году. Заказчики строительства и первые владельцы дома – капитан Генри Хейл Кальвин и его вторая жена Памела Кейз Хейл. При том, что дом сам по себе достаточно простенький, он был включен в Национальный регистр исторических мест Олимпии 12 января 1984 года.

Небольшой коттедж в своей архитектуре и оформлении охватывает буквально все возможные знаковые элементы, свойственные очень популярному в то время стилю королевы Анны. Это и крутая крыша с необычным и сложным фантазийным узором черепицы, и большая веранда с витыми столбиками, и поэтажный план, нерегулярные профиля и многие другие декоративные элементы, выполненные в основном из дерева.

Капитан Хейл успел пожить в своем очаровательном доме всего 5 лет до своей смерти. В данный момент Дом Хейл – это частная резиденция, доступ внутрь закрыт, но посетители все еще могут осмотреть снаружи этот необычный шедевр архитектуры.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Дом капитана Кальвина и Памелы Хейл