ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Мост Солидарности (Solidarity Bridge)

Дуйсбург, Северный Рейн-Вестфалия, Германия
-
0

Общая информация

Адрес Moerser road, Duisburg, Germany
Категория Транспортные объекты > Мосты

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Мост Солидарности представляет собой висячий арочный мост, изготовленный из стали, проложенный через реку Рейн и предназначенный для автомобильной и пешеходной переправы. Он находится в государстве Германия на территории федеральной земли Северный Рейн-Вестфалия, в городе под названием Дуйсбург. Был сооружен для соединения двух районов – Рейнхаузен и Хохфельд. Сегодня мост Солидарности считается тематическим пунктом под названием «Путь индустриальной культуры».

История сооружения началась с 1936 года, когда на его месте был построен первый мост, названный в честь адмирала Шпее. В результате отступления войска Вермахта последний был взорван в 1945 году и не подлежал восстановлению. По решению местных властей в 1950 году был сооружен новый мост Солидарности. Он строился на протяжении пяти лет из конструкций, изготовленных компанией «Hütten-und Bergwerke Rheinhausen AG». В начале девяностых годов была проведена небольшая реставрация. Своеобразное наименование моста символизирует борьбу рабочих за свои права в результате закрытия «Hütten-und Bergwerke Rheinhausen AG».

Мост Солидарности до 2010 года считался мостом с самым длинным пролетом, длина которого составила около 255,91 метров. Высота его арки достигает 35,5 метров, а полотно моста насчитывает 4 полосы с длиной в 751 метр.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Мост Солидарности