ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Горы Тсванонг (Tsvanong Mountains)

Национальный парк Макгадикгади, Ботсвана
-
0

Общая информация

Адрес Tsvanong mountains, Botswana
Категория Природа > Горы, ущелья и пещеры

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Горы Тсванонг расположены в Южной Африке, в Республике Ботсвана. Они имеют высоту почти 400 метров, ширину - 20 километров, образовались почти миллиард лет назад. Здесь очень много восхитительных уголков природы, которые, к тому же, имеют большое археологическое и историческое значение. Обследуя горы, ученые обнаружили здесь наиболее раннее поселение племени банту.

Горы Тсванонг состоят, в основном, из песчаников, а также кварцитовых и железосодержащих пород, что дает им специфическую окраску. А еще эти горы привлекательны своей пышной растительностью, лесами и водопадами, нехарактерными для безводной Ботсваны. Эти горы впитывают влагу из глубоких источников, а также атмосферных осадков. Потом эта вода выходит на поверхность, образовывая ручьи, которые постепенно превращаются в великолепные водопады.

В древние времена здесь обитали крупные животные, а сегодня, в основном, леопарды, гиены, павианы. Водится здесь и много пернатых, более 350 видов. А еще горы Тсванонг - это родина более сотни видов бабочек.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Горы Тсванонг