ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Железнодорожный вокзал в Новокузнецке (Railway Station in Novokuznetsk)

Новокузнецк, Россия
3.76
0

Общая информация

Адрес Россия, г.Новокузнецк, ул.Транспортная, 2
Категория Транспортные объекты > Вокзалы
Автор места AlexP74
перейти в профиль: AlexP74

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Изначально здание железнодорожного вокзала г.Новокузнецка было деревянное. В 1962 году было построено новое здание. Целых пятьдесят лет в здание вокзала не проводилось никакого ремонта. А в этом году была проведена очень большая реконструкция. Сейчас - это современное, автоматизированное, комфортабельное, оснащенное по последнему слову техники здание.

Является вокзалом первого класса и самым большим в Кузбассе. Расположен на Привокзальной площади. Общая площадь вокзала 4,37 тысяч квадратных километров, может сразу принять 1,5 тысяч пассажиров. Курирует вокзал Западно-Сибирская железная дорога.

Прибытие и отправление пассажирских поездов производится столько с первой платформы. Это очень удобно, не надо ни куда переходить. Очень важно что не забыты инвалиды, ведь они такие же пассажиры. К их услугам распашные двери, пандус, поручни, специальный лифт. Для инвалидов по зрению на перроне специальная ребристая пешеходная полоса. Гости города могут остановиться в гостинице, которая находится рядом. Для безопасности пассажиров установлено 200 камер видеонаблюдения и рамки металлоискателей.

На первом этаже вокзала находится кассовый зал, зал ожидания повышенной комфортности, буфет, ресторан, медицинский пункт, пост полиции. На втором этаже - зал ожидания. На третьем - комната матери и ребенка.

В здание вокзала вы с комфортом можете дожидаться своего поезда.

Оценки гостей

Транспортная доступность
Хорошо, 4.00
Инфраструктура
Средне, 3.80
Архитектура
Средне, 3.90
Информационная поддержка
Средне, 3.70
Загруженность
Средне, 3.40
Все оценки - 5 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Железнодорожный вокзал в Новокузнецке