ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Ресторан "Абрикосов" в Санкт-Петербурге (Restaurant "Abrikosov" in St. Petersburg)

Санкт-Петербург, Россия
-
0

Общая информация

Адрес Санкт-Петербург, Невский пр.,д.40
Телефон +7 (812) 312 24 57
Сайт abrikosoff.com
Категория Бары, рестораны, кафе > Рестораны
Автор места Борис
перейти в профиль: Борис

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Ресторан "Абрикосовъ", история которого насчитывает более ста лет, можно посетить в Санкт-Петербурге. Он расположен в историческом здании, в котором с 1870-х годов и до 1917 года была знаменитая кондитерская фирмы "Товарищество А.И. Абрикосова Сыновей". Также в этом доме находились издательство "Новое время" и кофейня Абрикосова, открытая в 1906 году. В наши дни заведение "Абрикосовъ" работает как ресторан и кафе, при нем расположена одноименная кофейня и маленькая кондитерская, изготавливающая свежую выпечку. В теплое время года функционирует открытая терраса.

В обширном меню ресторана представлены блюда русской и европейской кухни: борщ, блинчики с красной икрой, вареники с вишней, паста, карпаччо из говядины, домашняя выпечка, десерты и множество других блюд. Деревянная мебель и черно-белые дореволюционные фотографии на стенах помогают гостям заведения ощутить атмосферу былых времен.

В кофейне "Абрикосовъ" сохранился исторический дизайн в китайском стиле и дореволюционный колорит: узорчатые потолки из дерева, антикварная барная стойка, стены украшены вышитыми коврами и китайской росписью. Здесь можно посидеть за небольшими круглыми столиками, наслаждаясь вкусом ароматного кофе, великолепных десертов и свежих пирогов с различными начинками.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Ресторан "Абрикосов" в Санкт-Петербурге