ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Цитадель Динана (Dinant Citadel)

Динан, Бельгия
-
0

Общая информация

Адрес La Citadelle de Dinant S.A., Place Reine Astrid, Dinant, Belgium
Телефон +32 82 22 36 70
Сайт www.citadellededinant.be
Категория Архитектура, памятники > Здания и сооружения
Автор места Андрей Шевченко
перейти в профиль: Андрей Шевченко

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Каждый, кто собирается посетить замечательный город Динан в Бельгии, просто обязан подняться на знаменитую неприступную Цитадель. Она возвышается на высоте 100 метров над городом и открывает прекрасный вид на долину Мааса. Крепость хотели покорить многие завоеватели, поэтому за всю свою многовековую историю Цитадель восстанавливалась заново не один раз.

Первое сооружение было построено ещё в 1051 году и предназначалось для защиты города от врагов. Цитадель подвергалась многочисленным нападениям. Наконец, в начале ХVIII века её окончательно разгромила французская армия, и лишь спустя столетие голландцы возвели новую надёжную крепость. Но её «неприступность» рассеялась, словно дым, после того, как в 1914 году немецкие захватчики покорили Цитадель.

Сегодня Цитадель – вовсе не оборонительный объект, а местная достопримечательность. Здесь находится военный музей. Чтобы туда попасть, нужно подняться пешком по лестнице длиной в 420 ступенек или прокатиться по канатной дороге, наслаждаясь захватывающим видом. Музей работает каждый день, кроме пятницы.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Цитадель Динана