ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Здание Коммерцбанка (Commerzbank Building)

Франкфурт-на-Майне, Германия
-
2

Общая информация

Адрес Große Gallusstraße 19, Frankfurt am Main, Germany
Категория Архитектура, памятники > Здания и сооружения
Автор места Андрей Шевченко
перейти в профиль: Андрей Шевченко

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

У Франкфурта есть свой символ, как Биг-Бен в Англии или Эйфелева башня во Франции. Это здание Коммерческого банка – красивый трёхгранный небоскрёб. Коммерцбанк-Тауэр носит "зелёный" статус и считается самой первой экологической высоткой в Европе. Каждая его грань окружена четырёхэтажными садами и представляет собой особый мир – на востоке преобладает пустынная флора, на западе – горная, а на юге простирается тропический лес.

Коммерцбанк-Тауэр был построен в 1997 году на площади Кайзер, в непосредственной близости к Европейскому центральному банку, пятизвездочному отелю Frankfurter Hof и многим другим небоскрёбам Франкфурта. Конструкция весит 200 тысяч тонн, что вдвое больше, чем вес Эйфелевой башни. До 2003 года знаменитый немецкий небоскрёб, достигающий 260 метров в высоту, носил титул самого высокого здания в Европе, однако вскоре был вытеснен двумя московскими высотками.

Асимметричная крыша здания служит в качестве небольшой смотровой площадки, попасть на которую можно с помощью пожарного лифта, и то только по особому разрешению. У каждой грани высотки есть по два стеклянных лифта, с которых открываются потрясающие виды на город. К тому же, большая часть стен башни выполнена из стекла, поэтому насладиться прекрасными городскими ландшафтами можно практически везде. Из 65 этажей здания 45 заняты офисами, а в нижней части небоскрёба находится целый комплекс ресторанов и кафе, которые пользуются большим спросом у жителей и гостей города.

Оценки гостей

Историческая ценность
Хорошо, 4.00
Загруженность
Хорошо, 4.00
Транспортная доступность
Хорошо, 4.75
Экскурсионное сопровождение
Средне, 3.25
Окружающая инфраструктура
Плохо, 2.75
Дизайн
Хорошо, 4.75
Все оценки - 2 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Здание Коммерцбанка