ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Международный аэропорт Ушуая-Мальвинас Аргентинас (Ushuaia – Malvinas Argentinas International Airport)

Ушуайя, Аргентина
3.9
1

Общая информация

Адрес Аргентина, провинция Огненная Земля, город Ушуая
Категория Транспортные объекты > Аэропорты

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Международный аэропорт Ушуая-Мальвинас Аргентинас находится в аргентинском городе Ушуая, на территории провинции Огненная Земля, и расположен на высоте 31 метр над уровнем моря.

От центральной части города аэропорт отделен расстоянием в 4 километра. Он был открыт в 1995 году, заменив собой более старый аэропорт. Ушуая-Мальвинас Аргентинас – самый южный аэропорт в мире, который служит для многих туристов воротами для отправления в морской круиз к берегам Антарктиды.Длина взлетно-посадочной полосы аэропорта составляет 3030 метров, что позволяет ему принимать пассажирские самолеты типа Боинг 747-400. Покрытие полосы выполнено из бетона.

Аэропорт сотрудничает с такими авиакомпаниями, как Aerolíneas Argentinas, LAN Argentina и TAM Airlines. Вылеты осуществляются в грода Буэнос-Айрес, Рио-Галлегос, Трелев, Пунта-Аренас и другие. В списке аэропортов Международной ассоциации воздушного транспорта (ИАТА) аэропорт Ушуая-Мальвинас Аргентинас записан под шифром USH, а в системе Международной организации гражданской авиации (ИКАО) ему присвоен код SAWH.

Оценки гостей

Транспортная доступность
Средне, 3.00
Инфраструктура
Хорошо, 4.00
Архитектура
Хорошо, 4.25
Информационная поддержка
Хорошо, 4.25
Загруженность
Хорошо, 4.00
Все оценки - 2 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Международный аэропорт Ушуая-Мальвинас Аргентинас