ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Здание Corvinushaus (Corvinushaus Building)

Дортмунд, Северный Рейн-Вестфалия, Германия
-
0

Общая информация

Адрес Sternstrasse 19, Warburg, Germany
Категория Архитектура, памятники > Здания и сооружения

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Corvinushaus – это старинное поместье аристократического рода Haxthausen. Его построили в XV веке в городе Warburg. Оно признано культурным достоянием округа Hoxter. С начала XV века здание используется местной протестантской церковью в качестве места для проведения культурных мероприятий и общественных собраний.

Этот двухэтажный каменный дом построен в форме прямоугольного жилого комплекса с большими высокими окнами и острой двускатной крышей. Фронтон сооружения выполнен в форме трех больших ступеней с маленькими круглыми окошками на мансардном этаже.

В период с 1590-х по 1750-е годы Corvinushaus использовали как ферму. Во времена Семилетней войны его подвальные помещения превратили в склады для хранения продуктовых запасов. Вскоре местные жители, разозленные и уставшие от голода и бедности, узнав о тайных хранилищах, практически разрушили старинный дом.

В XIX веке по распоряжению королевских служащих старинные помещения служили местной больницей. Из-за постоянного ограничения пространства пришлось достроить еще одно крыло. Только с 1950-го года его передали доминиканскому монастырю, который служители церкви используют для просвещения прихожан.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Здание Corvinushaus