ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Замок (SPA-отель) Иматран Валтионхотелли (SPA Hotel Imatran Valtionhotelli)

Иматра, Финляндия
-
4

Общая информация

Адрес Torkkelinkatu 2, Imatra, Finland
Телефон +358 5 625 2000
Категория Архитектура, памятники > Здания и сооружения

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Замок Иматран Валтионхотелли – это великолепный оазис, соединяющий старинный замок на берегу реки Вуокса и современные комфортабельные апартаменты. Он состоит из двух частей: непосредственно здания старинного замка, а также небольшого роскошного сооружения, где предоставляется огромный выбор спа-процедур.

Любители экзотики оценят проживание в комнатах замка. Они, хотя и оборудованы новинками прогресса, но все же оформлены в средневековом стиле. Существует легенда, что по замку бродят призраки, пугающие по ночам заблудившихся гостей в длинных коридорах.

Замок сооружен в готическом стиле. Он включает четыре ослепительно-белых этажа, а также несколько мансардных номеров. Также привлекает внимание огромная круглая башня с выразительной остроконечной крышей. Замку присуща скромность и рациональность композиции, которая соответствует скандинавской многовековой манере.

Все здание – это настоящее произведение искусства. Оно напоминает огромную мозаику, собранную в своеобразное сооружение. Замок включает в себя несколько частей, которые прекрасно дополняют друг друга. Сочетание круглых башен и многоугольного основного здания создает атмосферу настоящего королевского отдыха.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Замок (SPA-отель) Иматран Валтионхотелли