ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Замок Куусисто (Kuusisto Castle)

Турку, Финляндия
-
0

Общая информация

Адрес Linnanrauniontie 634, Kaarina, Finland‎
Категория Архитектура, памятники > Здания и сооружения

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

До наших дней сохранились лишь живописные руины средневекового замка Куусисто, расположенного недалеко от Турку. Считается, что дворец был возведен на острове в начале 14 века. Однако существуют письменные свидетельства того, что он служил резиденцией епископа уже в 1290 году. Замок был важным центром торговли и обороны вплоть до 1528 года, пока король Швеции Густав Васа не разрушил резиденцию католических епископов – очень влиятельных людей в то время.

На развалинах средневековой крепости можно окунуться в уникальную атмосферу прошлых лет. В окрестностях замка имеется много редких растений и птиц, а в темные осенние ночи на руины слетается бесчисленное множество летучих мышей, что только усиливает атмосферу древности и загадочности. В дни епископа здесь организуются увлекательные, красочные фестивали и карнавалы.

В реконструированном доме усадьбы, построенном в 1738 году недалеко от крепости, есть выставки, посвященные истории этих мест. Деревянная постройка является старейшей Финляндии, но до сих пор находится в очень хорошем состоянии.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Замок Куусисто