ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Камерный музыкальный театр «Санкт-Петербург Опера» (Chamber Music Theatre "Sankt-Petersburg Opera")

Санкт-Петербург, Россия
4
2

Общая информация

Адрес 190000, Россия, Санкт-Петербург
Галерная улица, 33.
Телефон +7 (812) 702-61-01
Email spbopera@yandex.ru
Сайт www.spbopera.ru
Категория Театры, концерт. залы > Театры
Автор места Борис
перейти в профиль: Борис

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Санкт-Петербург является лидером по количеству открытых на его территории музеев, галерей, выставочных залов, концертных залов и театров.
В 1987 году музыкальный режиссер и Народный артист Юрий Александров открыл первый в городе Камерный музыкальный театр «Санкт-Петербург Опера», ставший известным далеко за пределами Родины. На пути своего становления театр сумел создать собственную уникальную программу. Труппу театра составляют самые талантливые музыканты и солисты, большинство из которых являются заслуженными артистами России, лауреатами многих Международных конкурсов.
Репертуар «Санкт-Петербург Оперы» пестрит разнообразием жанров оперного искусства: комическая опера, опера-буфф и музыкальные драмы. Его гордостью являются такие постановки опер как «Рита», «Сокол Бортнянского», всеми любимый «Колокольчик», «Игроки-1942» и прочие, которые к тому же, можно увидеть только на сцене Камерного театра. Театр часто гастролирует по городам России и зарубежным странам (Германия, Финляндия, США, Швейцария).
В 2003 году состоялось долгожданное событие в жизни театра – ему наконец-то выделили собственную площадку. Камерный театр был перенесен в красивый особняк барона фон Дервиза, располагающийся на улице Галерной.

Оценки гостей

Историческая ценность
Хорошо, 4.00
Оригинальность
Хорошо, 4.00
Загруженность
Хорошо, 4.00
Мировая значимость
Хорошо, 4.00
Все оценки - 1 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Камерный музыкальный театр «Санкт-Петербург Опера»