ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Площадь Национальных героев в Бриджтауне (National Heroes Square)

Бриджтаун, Барбадос, Барбадос
-
1

Общая информация

Адрес Площадь Национальных героев, Бриджтаун, Сент-Майкл, Барбадос
Категория Архитектура, памятники > Городские районы и улицы

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Площадь Национальных героев в самом центре Бриджтауна является частью его исторического центра. Эта площадь раньше называлась Трафальгарской. Историки утверждают, что эта площадь является почти точной копией Лондонской Трафальгарской площади и была названа, в честь победы англичан в Трафальгарской битве.

На площади установлен бронзовый памятник адмиралу Нельсону. И, хотя этот памятник по размерам меньше, чем в Лондоне, но его установили почти на тридцать лет раньше. После переименования площади в 1999 году, памятник адмиралу все же не тронули. Напротив этого памятника установлен памятник гражданам Барбадоса, погибшим во время Первой мировой войны.

Кстати, на противоположной стороне реки Конституция, на второй по значимости площади Бриджтауна, находится другой памятник, на котором увековечен первый премьер-министр страны - Эррол Бэроу. С одной исторической части города в другую можно перейти по нескольким мостам, виз-за которых город и получил свое название.

На площади находится здание парламента, которое украшает часовая башня. Здание было построено 1871 году в стиле неоготики, а возле него установлена памятная стела, в честь первого парламентского собрания, проведенного на территории округа в 1639 году.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Площадь Национальных героев в Бриджтауне