ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Река Уна (River Una)

Бихач, Босния и Герцеговина
-
0

Общая информация

Адрес Bihać, Босния и Герцеговина
Категория Природа > Водоёмы
Автор места Андрей Шевченко
перейти в профиль: Андрей Шевченко

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Река Уна – самая красивая из всех рек балканского края. Ее извилистое русло создает бесчисленные пороги и водопады, превращая путешествие по реке в захватывающее приключение.

Свое начало Уна берет в Хорватии, а затем течет по территории Боснии и Герцеговины. За городом Бихач она сворачивает на северо-восток и далее становится рекой, разделяющей два государства: по ее руслу проходит граница Хорватии с Боснией и Герцеговиной.

Вода в реке Уна обладает уникальным изумрудным цветом со всевозможными оттенками голубизны. Ее воды чисты и прозрачны, и лишь там, где встречается преграда, они образуют кипящий пенный поток. Здесь настоящее раздолье для любителей рыбалки: вряд ли где-то еще можно поймать тайменя весом почти в тридцать килограмм, а о нежнейшем вкусе местной форели сложены кулинарные легенды.

В последнюю неделю июня на реке Уна проходит трехдневный водный фестиваль с центром в Бихаче. Сюда съезжаются байдарочники, любители рафтинга и кайтинга. Их влечет сюда не только желание померяться мастерством, но и чудная природа, нетронутые островки которой встречаются в Европе все реже.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Река Уна