ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Город Неум (Neum)

Мостар, Босния и Герцеговина
4.1
1

Общая информация

Адрес Неум, Босния и Герцеговина
Категория Архитектура, памятники > Поселения
Автор места Андрей Шевченко
перейти в профиль: Андрей Шевченко

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Неум – это город в Боснии и Герцеговине, который является центром общины с таким же названием. Это единственный город страны, который находится на побережье и имеет выход в Адриатическое море. По последним данным переписи населения, его популяция составляет чуть меньше двух тысяч жителей. Благодаря удачному расположению, климат в городе преобладает субтропический со средиземноморскими особенностями. Часть города выходит в море через спорный боснийский полуостров Клек.

Средняя температура зимой в этом курортном городке составляет 10 градусов Цельсия выше нуля, а середина лета может порадовать жителей и туристов среднесуточной температурой в 25 градусов. Пляжи в большинстве своем укрыты чистой галькой, что в сочетании с теплой водой способствует приезду большого количества туристов.

Основная доходная статья города заключается в прибыли, которую получают от приезжих и транзитных туристов. Большая часть путешественников в Хорватию и Черногорию стараются затовариться в магазинах Боснии и Герцеговины, а именно в приграничном городке Неум, ведь цены в боснийских магазинах значительно ниже соседствующих стран.

С 1995 года каждый год в Неуме проводится крупнейший фестиваль, посвященный хорватской музыке - «Etnofest Neum», который привлекает огромное количество туристов.

Оценки гостей

Культурная ценность
Хорошо, 4.00
Питание, кухня
Хорошо, 4.00
Достопримечательности
Хорошо, 4.00
Загруженность
Хорошо, 4.00
Транспортная доступность
Хорошо, 4.50
Все оценки - 1 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Город Неум