ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Парк Имени Поддубного в Ейске (Park Name Poddubniy in Eyske)

Ейск, Россия
-
5

Общая информация

Адрес Россия, Краснодарский край,город Ейск, парк имени Поддубного.
Категория Городские парки и сады > Городские парки

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Парк отдыха имени Поддубного является самым большим в Ейске. Его заложили в 1931 году. Сразу он назывался Городской сад, потом парком авиаучилища, а с 1949 года, после смерти Поддубного, назван его именем.

Парк занимает площадь в 26 гектаров. Здесь сооружен спортивный стадион с беговыми дорожками и площадками для игр, посажено более 200 разных видов деревьев и кустарников. Особенное впечатление производит аллея из платанов с могучими кронами в северной части парка. Аллеи: Вязовая, Кленовая, Ветеранов, Счастливое детство также стали любимым местом прогулок и отдыха ейчан. На территории парка разбито много цветочных клумб. Удивление и восхищение вызывает клумба Влюбленных, где представлены композиции из живых цветов в виде ангелов, лебедей и в форме сердец.

Местные жители еще называют это место улыбкой города, так как в пределах парка устроено 30 веселых аттракционов для детей и взрослых, есть колесо обозрения.

В 1971 году в сквере открыт единственный в России музейный мемориал имени Поддубного. Недалеко находятся могила, где похоронен знаменитый спортсмен и школа его имени.

Оценки гостей

Парковый ансамбль
Средне, 3.00
Оригинальность
Средне, 3.00
Чистота
Хорошо, 4.00
Уединенность
Хорошо, 4.00
Инфраструктура
Средне, 3.00
Навигация
Хорошо, 4.00
Все оценки - 1 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Парк Имени Поддубного в Ейске