ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Затонувшее судно «Волга Дон» (Wreck ship «Volga Don»)

Штормовое, Россия
-
0

Общая информация

Адрес Штормовое, Евпатория, Крым
Категория Природа > Подводный мир
Автор места AndreyTVlux
перейти в профиль: AndreyTVlux

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Затонувшее судно «Волга Дон» находится на глубине порядка 30-ти метров недалеко от поселка Штормовое. Это транспортное судно советского производства во время Второй мировой войны было захвачено немцами. В 1943 году оно было повреждено советскими войсками, в результате чего затонуло у южного берега полуострова Крым.

Затонувшее судно «Волга Дон» в 1941 году было захвачено немецкими войсками. 25 ноября 1943 года оно следовало в Севастополь в сопровождении румынских канонерских лодок и тральщика R-205. На борту судна находилось 325 тонн груза для «Люфтваффе». Вечером советская подводная лодка одной торпедой поразила транспорт, и «Волга Дон» затонуло примерно в 3 милях от берега.

В настоящее время затонувшее судно является самым большим, которое находится на доступной глубине для дайвинга и практически не повреждено. Надстройка судна сохранилась достаточно хорошо. «Волга Дон» лежит с открытыми трюмными люками. Кормовая часть судна отсутствует, а в трюмах отчетливо виден груз - несколько ящиков, авиационные бомбы и автомобиль.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Затонувшее судно «Волга Дон»