ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Музей Феррари (Ferrari museum)

Серравалле, Сан-Марино
-
0

Общая информация

Адрес Strada dei Censiti, 21 47891 Falciano
Телефон +378 0549970614
Email museo@maranellorosso.com
Сайт www.maranellorosso.com
Категория Музеи, выставки > Музеи

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Музей Ферарри, это уникальный музей, расположенный на границе Италии и Сан-Марино в курортном местечке Серравалле. Это место ежегодно посещают тысячи туристов, среди которых преимущественно ценители автомобилей, гонок и все, что с этим связано.

Основа для коллекции заложена Фабрицио Виолати, который сам являлся искушенным коллекционером и гонщиком-любителем. Он вел переговоры лично с Энцо Феррари по поводу создания такого музея и, наконец, 1 декабря 1990 года состоялось его официальное открытие. В распоряжении музея постоянно действующая выставка более 250 автомобилей марки Феррари разных лет.

Там можно увидеть автомобили, выпущенные в период с 1951 по 1984 год, посвященные истории жизни Энцо Феррари, эксклюзивный Феррари категории Gran Turismo, единственный оставшийся сейчас в Италии экземпляр, импозантное купе от Pininfarina, выпущенный в 1956 году по заказу императора Индокитая, белоснежный Родстер Феррари 1957 года, ранее принадлежавший Мэрилин Монро и многое другое.На выходе из здания оаботает небольшой сувенирный салон, где продаются всевозможные предметы с символикой Феррари, а также книги по истории фирмы.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

0.00
Добавить в путеводитель
Музей Абарт
4.16
Добавить в путеводитель
Вторая башня Честа
Все похожие места на Музей Феррари