ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Город-призрак Гэри (Gary Ghost Town)

Индиана, США
-
0

Общая информация

Адрес Gary, IN, United States
Категория Архитектура, памятники > Поселения

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Город-призрак Гэри, несмотря на свое скучное существование, славится на всю Америку. Ведь здесь родился король поп-музыки Майкл Джексон 29 августа 1959 года. Именно в тот год город Гэри достиг своего пика по численности населения - 178 320 жителей. Тогда Гэри был процветающим центром черной металлургии США. Более 100 тысяч человек были заняты на заводах и фабриках.

В течение последующих 30 лет население стало сокращаться. Город уничтожили кризисы, безработица, преступления. К 1980 году Гэри приобрел статус самого неблагополучного города Америки. Его районы стали сосредоточением нищеты. Уволенные с шахт и фабрик люди стали покидать город. Респектабельный отель Sheraton, когда-то имеющий здесь славу и популярность, обанкротился и закрылся еще в 1984 году.

Гэри - абсолютно не туристический город, и приезжать сюда для отдыха и развлечений нет смысла. Однако любопытные путешественники стремятся его посетить, чтобы увидеть другую реальную Америку. Объективно назвать Гэри призраком нельзя. Город Гэри жив, у него есть мэр, и сегодня в нем проживает около 80 тысяч жителей. Среди жителей абсолютное большинство афроамериканцев - более 85%. В меньшинстве в Гэри белые, латиноамериканцы, азиаты и индейцы. Почти половина населения города живет за чертой бедности и не имеет постоянной работы. Приехав сюда, можно понять, каким постепенно становится неблагополучный мегаполис Детройт, расположенный в 4 часах езды от Гэри.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Город-призрак Гэри