ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Храм Пура Бату Балонг (Pura Batu Bolong Temple)

Танах Лот, Бали, Индонезия
4.07
15

Общая информация

Адрес о.Бали, Танах Лот,Убуд
Категория Архитектура, памятники > Святыни и храмы
Автор места Хильда
перейти в профиль: Хильда

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Храм Пура Бату Балонг находится на острове Бали, в районе пляжа Сегара Бату Балонг, в деревне Убуд. Храм стоит на мысе, выходящим в Балийское море, и наряду с другими храмами, призван защищать остров от морских демонов. Среди многочисленных храмов острова этот храм является уникальным, его название переводится как "Храм с дыркой в камне".

Храм Пура Бату Балонг был построен в 1489 году, как место поклонения божеству Ида Данг Хянг Двийендра и является одним из Небесных храмов острова Бали. Легенда гласит, что местный король увидел на этом месте медитирующего старика, захотел прогнать его, но отшельник не сдвинулся с места, а после своего пробуждения имел с королём разговор, в результате которого здесь и был построен храм. С тех пор каждый день индусы приходят сюда, чтобы помолиться. Зачастую в храме проводятся местные ритуалы.

Что касается народного названия "Храм с дыркой в камне", то на этот счёт существует своя легенда: однажды Ида Данг Хянг Двийендра пересёк океан и прибыл в деревню Убуд, чей старейшина был тяжело болен. Ида Данг тогда проделал семь отверстий в камне и пропустил через них святую (океанскую) воду, чтобы очистить их, а затем передал эти камне старейшине, тем самым излечив его.

Оценки гостей

Историческая ценность
Хорошо, 4.20
Загруженность
Средне, 3.50
Транспортная доступность
Хорошо, 4.00
Архитектура
Хорошо, 4.20
Внешнее состояние
Хорошо, 4.20
Посещение
Хорошо, 4.38
Все оценки - 5 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Храм Пура Бату Балонг