ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Аэропорт Кастелоризо (Airport Kastelorizo)

Кастелоризо, Греция
-
0

Общая информация

Адрес остров Кастелоризо, Греция
Категория Транспортные объекты > Аэропорты

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Аэропорт Кастелоризо располагается на маленьком одноименном греческом острове примерно в 600 километрах от города. Аэропорт небольшой, он обслуживает самолёты лишь одной авиакомпании, но сервис здесь всегда на высоте.

Воздушный порт Кастелоризо предоставляет пассажирам возможность купить электронный билет в Интернете, что очень удобно с точки зрения экономии времени.

Остров Кастелоризо открыто встречает своих гостей. Это самый восточный остров Греции площадью около девяти квадратных километров. Название острова имеет свою историю. В XIV века рыцари ордена госпитальеров воздвигли здесь могучую крепость. Крепость из красного камня и дала название острову – в переводе на итальянский язык – Кастелло Россо.

Кастелоризо прославился после выхода в прокат итальянского фильма «Средиземное море», снятого здесь. Фильм получил приз «Оскар», а остров – всемирную кинематографическую славу. Посмотрев фильм, туристы были впечатлены местными красотами и толпами ринулись знакомиться с достопримечательностями Кастелоризо. Сейчас, когда разговоры о фильме утихли, происходит наоборот. Гости приезжают на остров отдохнуть, а зимними вечерами смотрят фильм, вспоминая тёплое лето и солнечный отпуск.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Аэропорт Кастелоризо