ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Змеиная ферма (Snake Farm)

Санья, Китай
-
5

Общая информация

Адрес г.Санья, о.Хайнань
Категория Местное производство > Фермы и сельское хозяйство
Автор места Yakugova
перейти в профиль: Yakugova

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Змеиная ферма находится на остове Хайнань, в окрестностях города Санья. Это своеобразный змеиный домик народов Мяо, внутри которого расположены несколько террариумов. В них содержатся различные виды ядовитых змей, хотя основной вид, который разводится на этой ферме, является королевская кобра.

Змей содержат в условиях, приближенных к естественным, и основная их ценность в яде, который собирают опытные герпетологи.Змеиный яд используют для приготовления лекарств от эпилепсии, на основе змеиного яда изготавливают сыворотку от змеиных укусов.Кроме змеиного яда в медицине так же используется желчь змеи.В Китае целебные свойства змеиного яда и желчи известны с давних времен и считаются эликсиром молодости и здоровья.

«Змеиная» медицина получила широкое распространение в южных провинциях Китая, в особенности на острове Хайнань.Исторически сложилось, что одна из народностей Хайнаня Мяо, осела в горных районах острова, покрытых густыми зарослями джунглей. В этих районах острова была очень большая концентрация змей. Народу Мяо приходилось как-то уживаться с такими соседями, и на протяжении многих веков они накапливали знания о поведении змей, о противоядиях и целебных свойствах змеиного яда

На змеиной ферме также покажут, как работает сыворотка, как производится забор яда, а самым запоминающимся зрелищем, конечно, будет знаменитый «поцелуй кобры».Можно посмотреть шоу со змеями, и приобрести необходимые вам препараты.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

0.00
Добавить в путеводитель
Деревня рыбаков
0.00
Добавить в путеводитель
Фабрика жемчуга
Все похожие места на Змеиная ферма