ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Дворец спорта «Казахстан» (Kazakhstan Sport Palace)

Астана, Казахстан
-
1

Общая информация

Адрес Город Астана, улица Мунайтпасова 9
Телефон +7 7172352125
Сайт hcbarys.kz
Категория Архитектура, памятники > Спортцентры
Автор места Alexandr
перейти в профиль: Alexandr

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Дворец спорта «Казахстан» расположен в центральной части города Астаны, в районе Гребного канала. В непосредственной близости от Дворца спорта находятся Евразийский национальный университет имени Гумилева, ресторан «Зодиак» и площадь защитников отечества с монументом «Отан коргаушылар».

Дворец спорта «Казахстан» стал домашней ареной сильнейшего в стране хоккейного клуба «Барыс», основанного в 1999 году, и с 2008 года играющего в Континентальной хоккейной лиге, объединяющей также клубы из России, Украины, Чехии, Финляндии, Словакии, Латвии и Беларуси. Дворец спорта был открыт в 2001 году и вначале вмещал 4079 зрителей, однако последний показатель был увеличен путем реконструкции, чтобы арена могла соответствовать требованиям Континентальной хоккейной лиги, вмещать не менее пяти тысяч зрителей.

В 2010 году к основному корпусу здания была осуществлена пристройка помещения дополнительного катка с трибунами на тысячу зрителей. Кроме основной хоккейной площадки, на его территории расположены два бассейна, тренажерный зал и гостиница. Кроме проведения хоккейных матчей и тренировок, дворец является местом проведения занятий ряда спортивных секций.

Оценки гостей

Разнообразие
Хорошо, 4.00
Безопасность
Хорошо, 4.00
Удобство расположения
Хорошо, 4.00
Загруженность
Хорошо, 4.00
Окружающая инфраструктура
Средне, 3.00
Все оценки - 1 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Дворец спорта «Казахстан»