ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ О МЕСТЕ
Одно из любимых мест в парке среди молодых горожан, это Аллея влюбленных, откуда открывается романтичный вид на светящийся тысячами огней город.Парк знаменит также своими скульптурами,среди которых памятник легендарному ансамблю «The Beatles» и фонтан «Яблоко»,куда посетители бросают монетки, чтобы еще раз вернуться в это замечательное место. Для любителей активного отдыха на территории парка обустроен скалодром,а для ценителей искусства здесь открыта Арт-галерея,где выставляются работы современных художников,скульпторов, фотографов и мастеров декоративно-прикладного искусства.
Для самых маленьких посетителей понравится детский городок и мини-зоопарк. На территории парка обустроены несколько смотровых площадок, оборудованных специальными биноклями. Попасть в парк можно как на автомобиле, так и на канатной дорога, которая была построена гораздо раньше самого парка, в 1967 году. Нижняя станция канатной дороги находится на проспекте Достык, в восточной части города.Трасса канатной дороги проходит над утопающим в зелени частным сектором и садами, а время в пути составляет всего 6 минут.
развернуть полное описание
| латинское название |
Kok Tobe Park
|
| Адрес | Казахстан, Алматы, проспект Достык 104а |
| Категория | Городские парки |
| Официальный сайт | koktobe.com |
Посетили место - 18
смотреть всех
Отметиться
рейтинг и оценки пользователей
-
4.58рейтинг
-
4.50Парковый ансамбль
-
4.75Оригинальность
-
4.75Чистота
-
4.50Уединенность
-
4.50Инфраструктура
-
4.50Навигация
-
5.00интересность
-
5.00доступность
-
5.00безопасность
| 5.00 Рекомендую для посещения |
5
интересность
5
доступность
5
безопасность
|
2025
июль
|
Отличное место ! были семьей 2 взр 2 детей 9 и 13 лет , Прекрасная организация , отличный вид на город , территория очень чистая , много развлечений всей семье понравилось . |
23.07.25
|
|
| 4.17 Воздержусь от рекомендации |
4
Парковый ансамбль
5-
Оригинальность
5-
Чистота
|
1983
сентябрь
|
28.08.16
Ольга Шашмурина
|
||
| 5.00 Воздержусь от рекомендации |
5
Парковый ансамбль
5
Оригинальность
5
Чистота
|
2015
апрель
|
15.06.15
|
||
|
смотреть все
Оценить |
|||||
вопросы и советы пользователей
| ДОБАВИТЬ СВОЙ вопрос или совет о месте Парк Кок-Тобе | |||
|---|---|---|---|
|
19.07.2015
20:11
|
|
Вы на ремонте?
Вы на ремонте?
задал вопрос
|
1 |
|
смотреть все вопросы и советы - 1 |
|||
места рядом с Парк Кок-Тобе

