ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Автомагистраль E11 в Рас Аль Хайме (Motorway E11 Ras Al Khaimah)

Рас-эль-Хайма, ОАЭ
-
0

Общая информация

Адрес Объединённые Арабские Эмираты
Категория Транспортные объекты > Дорожные магистрали
Автор места Елена
перейти в профиль: Елена

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Е 11 – самая длинная автомобильная трасса в Объединённых Арабских Эмиратах. Она тянется вдоль береговой линии Персидского залива, соединяя эмираты Абу-Даби, Дубаи, Джаман, Рас Аль Хайма. На территории Рас Аль Хайма трасса заканчивается на границе с Оманом.

До начала семидесятых годов XX века автомобильное сообщение между населёнными пунктами побережья велось по песчаным прибрежным тракам. В период с 1970 по 1973 год от границы с Катаром до границы с Оманом была выстроена двухполосная не освещаемая дорога, по которой равноправно курсировали машины, пешеходы и верблюды.

Но уже через десять лет трасса преобразилась, превратившись в ключевую транспортную магистраль ОАЭ, а в 90-х годах дорога была полностью модернизирована. Каждый эмират строил свой участок трассы Е 11, поэтому вполне объяснимо, что отрезки в пределах границ определённого эмирата имеют собственные названия. Например, в Абу-Даби магистраль носит имя Шейха Мактума, в Дубаи – имя первого президента страны Заеда бен Султана Аль Нахайяна, а в Рас Аль Хайме – Шейха Мухаммеда Бин Салема. Интересно, что скоростной режим на участках, расположенных в разных эмиратах также разный – он варьируется от 100 до 120 км/ч.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Автомагистраль E11 в Рас Аль Хайме