ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Фрайбургский педагогический университет (Pedagogical University of Freiburg)

Баден-Вюртемберг, Германия
-
0

Общая информация

Адрес Kunzenweg 21, Freiburg im Breisgau, Germany
Сайт www.ph-freiburg.de
Категория Компании и учреждения > Научные и учебные учреждения

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Фрайбургский педагогический университет – старинное учебное учреждение, которое занимает одно из первых мест в образовательной системе Баден-Вюртемберга. Он был основан в 1962 году. Как известно, сначала эта высшая школа была представлена как часть Конфессиональной академии.

Университет прекрасно вписывается в общую панораму Фрайбурга. Он построен по проекту местного архитектора и отличается четкостью геометрических линий. Здание состоит из нескольких корпусов, которые соединены небольшими проходами. Внешне оно напоминает разностороннюю букву «П» с небольшими выступами и дополнениями. Оригинально выполнено университетское кафе. Его стены полностью усыпаны стеклянными окнами, которые отделяются небольшими железными прутьями, покрашенными в красный цвет. Двор университета украшают скульптуры местных художников. Символом Педагогической высшей школы считается статуя Tilted Cube, созданная Alf Lechner.

Сейчас в университете открыто три факультета – Педагогический, Гуманитарный и Социальных наук, а также Факультет Точных наук. Кроме того, здесь представлен огромный выбор дополнительных курсов.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Фрайбургский педагогический университет