ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Башня Цзяньлоу (Jianlou Tower)

Пекин, Китай
4.45
2

Общая информация

Адрес 12 Fen Zhou Hu Tong, Xi Cheng Qu, Beijing, Китай
Категория Архитектура, памятники > Здания и сооружения
Автор места savant
перейти в профиль: savant

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Башня Цзяньлоу или как ее еще называют «Башня лучников» - это одна из основных крепостных построек, которая находится в центре города Пекин,на центральной площади Тяньаньмэнь. Сооружение возвели в 1439 году, когда государством правила династия Мин во главе с императором Дженьтонь.

Величественное сооружение было крепостью для китайских солдат, и из которого также могли проводиться и оборонительные действия. Для этого здесь было порядка ста небольших окон, которые использовались лучниками для стрельбы.Кроме оборонительной функции, стены башни служили местом для проживания солдат, а также хранилась их амуниция.В отдельной части крепости император проводил официальные приемы.

До наших дней крепость несколько раз закрывалась на реконструкцию и дополнялась современными архитектурными элементами. Для первых посетителей двери башни крепости, как одной из главных достопримечательностей Пекина открылись 21 января 1990 года. Теперь на ее территории работает музей, который рассказывает гостям историю данного сооружения.

Оценки гостей

Историческая ценность
Хорошо, 4.50
Загруженность
Средне, 3.33
Транспортная доступность
Хорошо, 4.33
Экскурсионное сопровождение
Хорошо, 4.25
Окружающая инфраструктура
Хорошо, 4.00
Дизайн
Хорошо, 4.33
Все оценки - 3 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Башня Цзяньлоу