ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Стадион «Карасай» («Karasai» Stadium)

Петропавловск, Казахстан
-
0

Общая информация

Адрес Казахстан, Северо-Казахстанская область, город Петропавловск, улица Жамбыла Жабаева 173
Телефон +7 7152314590
Категория Спорт и активный отдых > Спортивные стадионы
Автор места Alexandr
перейти в профиль: Alexandr

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Стадион «Карасай» расположен в центральной части города Петропавловск. В непосредственной близости от него находятся бассейн «Дельфин», детско-юношеская школа «Виктория», развлекательный центр «Кристалл», римско-католический костел Святого Сердца Иисуса и православный храм Всех Святых.

В советский период стадион был построен на месте старого прицерковного кладбища под названием «Авангард». В настоящее время он служит домашней ареной местного футбольного клуба «Кызыл-Жар», играющего в первой лиги национального первенства.

В 2010 году завершилась двухлетняя реконструкция стадиона, в течение которой был проведен капитальный ремонт как его внутренних помещений, так и зрительских трибун. Городские власти планируют в будущем также произвести замену покрытия футбольного поля на современное искусственное, отвечающее всем нормам УЕФА.

Кроме футбольных матчей, на стадионе регулярно проводятся и другие спортивные мероприятия. В зимнее время года здесь открывается общественный каток, где все желающие могут воспользоваться прокатом коньков и провести незабываемое время на льду.

Оценки гостей

Архитектурная ценность
Средне, 3.00
Вместимость
Средне, 3.00
Загруженность
Хорошо, 4.00
Инфраструктура
Средне, 3.00
Транспортная доступность
Хорошо, 4.00
Все оценки - 1 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Стадион «Карасай»