ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Мечеть Омар Али Саифуддин (Sultan Omar Ali Saifuddien Mosque)

Бандар-Сери-Бегаван, Бруней
-
0

Общая информация

Адрес Jalan Masjid Omar 'Ali Saifuddien, Bandar Seri Begawan, Бруней-Даруссалам
Категория Архитектура, памятники > Святыни и храмы

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Королевская мечеть Султана Омара Али Сайфуддина, названная именем 28-ого султана Брунея - удивительный памятник архитектуры, настоящее произведение искусства. Она с полным правом может считаться красивейшей мечетью Азиатско-Тихоокеанского региона и ярчайшей достопримечательностью столицы Брунея.

Возведение мечети Омара Али Сайфуддина длилось несколько лет и завершилось в 1958 году. Она являет собой великолепный образец современного исламского зодчества и занимает одно из ведущих мест среди наиболее красивых мусульманских святынь мира. В стилистике здания гармонично сочетаются как традиционные восточные мотивы, но и некоторые элементы итальянской архитектуры, и это не случайно, ведь над проектом мечети трудился архитектор из Италии.

Мечеть расположена на берегу рукотворной лагуны, неподалеку от набережной реки. Она издалека притягивает взоры своими великолепными золотыми полусферическими куполами и стройными минаретами. Во внутренних дворах разбиты живописные садики с небольшими фонтанами. Это великолепное творение человеческих рук.

Оценки гостей

Историческая ценность
Хорошо, 4.50
Загруженность
Плохо, 2.00
Транспортная доступность
Хорошо, 4.00
Архитектура
Хорошо, 4.50
Внешнее состояние
Хорошо, 4.50
Посещение
Хорошо, 4.00
Все оценки - 1 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Мечеть Омар Али Саифуддин