
0
0 посетителей 0 рекомендаций 0 отзывов
ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ О МЕСТЕ
Во время Крестьянской войны, в 1626 году, замок был захвачен и сожжён восставшими крестьянами. Кристоф фон Кхер выкупил руины после пожара у барона фон Дитриха и полностью восстановил здание.
На гравюре Георга Матфея Фишера середины ХVII века изображён двухэтажный замок с башней и западным крылом, которые не сохранились до сегодня.
Сегодня Innersee представляет собой прекрасное архитектурное здание с восточным крылом. На севере стоит старая мельница. Посреди двора находится каменный фонтан, построенный последним владельцем. На входе бросается в глаза прекрасный портал эпохи Возрождения, слева от которого возвышается семейный герб предыдущего хозяина Эрнста Игнаца Гемберли, а справа – солнечные часы с двумя важными датами: 1626 год – дата пожара во время крестьянского восстания, 1990 – начало реконструкции.
развернуть полное описание
латинское название |
Innersee Castle
|
Адрес | Rottenbacher Landesstraße 1, Österreich |
Категория | Здания и сооружения |
места рядом с Замок Innersee









